Нужно ли продавать долю в квартире через нотариуса?

Хочу продать свою долю в квартире. Обязательно ли нужно идти к нотариусу для оформления сделки?

Ответ:
Здравствуйте! Сделка по продаже или ином отчуждении доли в квартире подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Необходимо отметить, что продажа доли в недвижимости всеми собственниками долей одному лицу по одной сделке не подлежит нотариальному удостоверению. Данное требование к форме сделки закреплено в статье 42 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

На вопрос отвечал Камышев Олег Вячеславович - частнопрактикующий юрист, имеющий высшее юридическое образование, более чем с двадцатилетним стажем юридической практики. Юридические консультации, подготовка договоров, исков, претензий и прочих процессуальных документов онлайн. Воспользуйтесь формой обратной связи, расположенной здесь.

Юридическая консультация

Юридическая консультация

Какие нужно предоставить справки, чтобы суд списал долг за три года по исковой давности?

Суд взыскал с меня долг по коммунальным услугам за период с 2016 года по 2023. Какие справки и что мне нужно предоставить в суд, чтобы списали долг по сроку исковой давности? Ответ: Здравствуйте! Из вопроса […]

Юридическая консультация

Жена поймала меня на измене и хочет развестись, может ли она это сделать, если я против?

Моя жена порылась в моем аккаунте вконтакте и обнаружила доказательства моей измены. Сейчас она заявляет, что подает на развод, но я против. Если у нее шансы развестись со мной? Ответ: Здравствуйте! Для расторжения брака супруг, […]

Юридическая консультация

Могут ли несовершеннолетнего поставить на учет в ПДН без административного правонарушения?

Моему сыну 14 лет, растет без отца, я занята на работе, времени для контроля за ребенком нет. Могут ли его поставить на учет в ПДН без административного правонарушения? Ответ: Здравствуйте! Несовершеннолетний может быть поставлен на […]

Юридическая консультация

Что делать если у несовершеннолетней дочери вымогает деньги неизвестный и угрожает выложить компромат с фотографиями?

Мой несовершеннолетней дочери с незнакомого номера неизвестный человек посылает сообщения в мессенджере и требует деньги, в противном случае угрожает выложить компрометирующие ее фотографии и непристойными надписями. Что можно сделать в этой ситуации? Ответ: Здравствуйте! В […]

Юридическая консультация

Как отозвать выданную доверенность?

Я дала доверенность на человека, в настоящее время в силу обстоятельств эту доверенность необходимо аннулировать или отозвать. Как это сделать? Ответ: Здравствуйте! В своем вопросе вы не уточнили, были оформлена нотариальная доверенность или она была […]